Госдума отказалась давать «правовую» оценку встречи главы фракции РФ с послом США

Госдума отклонила предложение депутатов от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева дать правовую оценку встрече руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Воробьева с послом США в России Майклом Макфолом.

Депутаты просили дать думской Комиссии по этике протокольное поручение с требованием озвучить правовую оценку этой встречи.  За это высказались всего 145 депутатов, однако никто не голосовал против, сообщает Газета.Ru.

«Встреча Воробьева с послом США Макфолом вызывает беспокойство в связи с многочисленными заявлениями депутатов фракции «Единая Россия» (Александра Хинштейна и Роберта Шлегеля), прозвучавшими с парламентской трибуны, о том, что господин Макфол является «специалистом по «оранжевым революциям», а «сотрудники западных разведок консультируют российских депутатов. Более того, Комиссия Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики вынесла порицание депутатам Госдумы Илье Пономареву и Оксане Дмитриевой за участие во встрече с послом США в феврале 2012 года», — отмечается в документе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.