Суд отложил заседание по делу Удальцова, обвиняемого в избиении журналистки

Суд в Ульяновске отложил на 4 июня рассмотрение уголовного дела в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, который обвиняется в избиении журналистки.

Сегодня там состоялись первые слушания по этому делу. Предыдущие заседания переносились в связи с неявкой Удальцова в суд. В пятницу Сергей Удальцов и его адвокат Виолетта Волкова рано утром прибыли в Ульяновск для участия в процессе. В это день были опрошены два свидетеля со стороны Поздняковой и семь свидетелей со стороны Удальцова, передает РИА «Новости».

В конце заседания судья Екатерина Трофимова назначила проведение судебно-медицинской экспертизы. Адвокат Удальцова не согласилась с таким решением, поскольку, по ее словам, в судебно-медицинской экспертизе будут использоваться документы, которые она считает недействительными.

Сам Удальцов назвал этот судебный процесс фарсом. «Само возбуждение уголовного дела — это фарс. Дело сфабриковано. Сегодня все свидетели защиты дали показания по главному факту, что никакого насилия с моей стороны в отношении Поздняковой не было», — сказал он.

По его мнению, в процессе присутствует установка на признание его виновным.

Журналистка «Дорожного радио», активистка «Молодой гвардии Единой России» Анна Позднякова обвиняет оппозиционера в том, что он ударил ее во время антинатовского митинга, проходившего в Ульяновске 21 апреля. В тот день врачи поставили Поздняковой диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья». Удальцов полностью отрицает свою вину. Со своей стороны он подал заявление о ложном доносе, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.