Подозреваемый в мошенничестве московский полицейский оказался за решеткой

Пресненский суд Москвы заключил под стражу сотрудника отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УВД по ЦАО Москвы Алексея Маругина, подозреваемого в мошенничестве.

Суд счел ходатайство следователя законным и обоснованным и удовлетворил его, избрав Маругину меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 18 июля 2012 года, передает РИА «Новости».

По данным следствия, Маругин и его коллега вымогали 150 тысяч долларов у бизнесмена Игоря Десятникова за возбуждение уголовного дела по факту хищения принадлежащего ему имущества.

Представитель потерпевшего сообщил, что Десятников в 2011 году обратился с заявлением в УВД ЦАО Москвы по факту хищения у него акций ОАО КБ «Русский финансовый альянс» его бывшими деловыми партнерами. Спустя некоторое время через посредника, предпринимателя Виктора Теплинского, Десятникову поступило предложение возбудить уголовное дело по его заявлению за 150 тысяч долларов США.

По его словам, Десятников после этого обратился в силовые структуры, и в результате проверки было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сам Маругин попросил суд избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. «Скрываться не собираюсь, мне и некуда. На следственные действия обязуюсь ходить», — заявил он суду. Адвокат попросила суд избрать для подзащитного любую меру, не связанную с заключением под стражу, в том числе залог. По словам защиты, у Маругина есть ребенок, мать-пенсионерка и бабушка, которых, кроме него, некому содержать.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.