Дело полицейского, избившего судью из-за ревности, передано в суд

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника нижегородской полиции, обвиняемого в избиении федерального судьи, завершено. Дело передано в суд.

Бывший начальник оперативно-сыскного отдела полиции УМВД России по Нижнему Новгороду обвиняется по ч.1 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасное для жизни человека»), передает Интерфакс со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 29 марта полицейский пошел в кинотеатр, чтобы выяснить, с каким мужчиной проводит время его бывшая сожительница.

«Пройдя в кинозал, он предложил мужчине, находящемуся с его бывшей сожительницей, выйти с ним для разговора. Выйдя из кинозала, он из ревности нанес предполагаемому сопернику множественные удары кулаками и ногами по лицу, голове, конечностям и другим частям тела», — говорится в сообщении управления СК РФ.

Потерпевший, который оказался федеральным судьей одного из райсудов Нижнего Новгорода, получил закрытые переломы двух ребер и другие телесные повреждения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.