ЛДПР предлагает отменить мораторий на смертную казнь

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы проект постановления об обращении к президенту Путину о необходимости отмены моратория на применение смертной казни за отдельные виды преступлений.

Фракция ЛДПР выступает за отмену моратория на применение смертной казни за отдельные виды преступлений, в том числе убийство детей, беспомощных людей и беременных женщин.

Кроме того, депутаты от ЛДПР предлагают усилить уголовную ответственность вплоть до смертной казни за убийство матерью новорожденного ребенка, террористический акт, содействие террористической деятельности, захват заложника, бандитизм, организацию преступного сообщества или участие в нем, пиратство, деятельность, связанную с распространением наркотиков, склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ.

Криминогенная ситуация в нашей стране за прошедшие 15 лет не улучшилась. По количеству убийств Россия сейчас занимает третье место в мире. По данным МВД, ежегодно в РФ убивают около 17 тыс. человек.

«В реальности эта цифра существенно больше: в официальную статистику не включаются ни пропавшие без вести, ни неопознанные трупы, ни преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. При этом в среднем за год в России пропадают без вести около 50 тыс. человек, еще 80 тыс. трупов остаются неопознанными», — приводит РИА «Новости» текст пояснительной записки к проекту обращения.

Кроме того, депутаты считают, что отдельного упоминания заслуживают убийства младенцев. По данным уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, только в прошлом году в нашей стране погиб 1761 ребенок, из них более 500 детей были убиты, в том числе 108 новорожденных — собственными матерями.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.