Кудрин: Путин даст «лишь некоторый простор» правительству

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает назначения в кремлевской администрации признаком того, что президент Путин намерен лично курировать большинство вопросов, давая лишь некоторый простор правительству.

«Вернулась конструкция, которая была при президенте Путине прошлого срока. Путин и в прежние времена в основном все ключевые вопросы брал на себя. Я думаю, что и сейчас он будет брать все ключевые вопросы на себя. Может, чуть меньше — я думаю, он определенный простор будет давать и правительству по некоторым вещам. Но все равно он будет принимать решения по ключевым вопросам», — сказал Кудрин в эфире радио «Бизнес FM» во вторник.

В администрацию президента переходят и Голикова помощником президента, и Набиуллина, и Фурсенко, и Левитин — советником.

«Это говорит о том, что эти люди хорошо знают ситуацию, они будут, по сути, готовить поручения, программу, их согласовывать. Их влияние будет достаточно высоким», — считает Кудрин.

По мнению экс-министр финансов, то, что основные посты в министерствах заняли их бывшие заместители, означает некое уважение в дальнейшей работе, такая подчиненность прежнего периода будет иметь значительное влияние, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.