Участница группы Pussy Riot прекратила голодовку

Администрация СИЗО и адвокаты убедили Екатерину Самуцевич, одну из арестованных участниц группы Pussy Riot, прекратить голодовку.

Как сообщил адвокат девушки Марк Фейгин, в СИЗО выяснилось, что Самуцевич объявила о голодовке еще шесть дней назад. «Сегодня администрация СИЗО и адвокаты убедили ее прекратить голодать. Она пообещала, что больше не будет», — рассказал Фейгин, отметив, что его подзащитная голодала в знак протеста, поскольку ей не нравится, как идет расследование дела.

Адвокат добавил, что девушка написала заявление в адрес администрации СИЗО о переводе ее в одиночную камеру. «Самуцевич попросила, чтобы ее перевели в одиночную камеру, так как она не может находиться с сокамерницами, которые не очень хорошо ее настраивают», — сказал Фейгин. Он добавил, что почти не сомневается: данное заявление будет удовлетворенно и Самуцевич переведут в одиночную камеру, передает Газета.Ru.

Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина подозреваются в участии в панк-молебне в храме Христа Спасителя. На них заведено дело по статье «Хулиганство».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.