Полиция задержала шестерых оппозиционеров у «Баррикадной»

Шесть человек задержаны сегодня вечером в районе Кудринской площади в центре Москвы, где оппозиционеры устроили лагерь, сообщает пресс-служба главного управления МВД по столице.

В полиции сообщили, что задержанные раздавали еду участникам акции. Они доставлены в отдел полиции для разбирательства, передает РИА «Новости».

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД заявляли, что полиция не допустит организации в районе проведения акции несанкционированных пунктов питания ― во избежание «возможных правонарушений и случаев отравления граждан».

Ранее замруководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник сообщил журналистам, что «если будет нарушение общественного порядка, то к ним (оппозиционерам) будут приниматься соответствующие меры со стороны правоохранительных органов. Если нарушений не будет, то их трогать никто не будет.

Он уточнил, что под нарушениями правопорядка подразумеваются ночевка на газонах и дороге, а также неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.