Несмотря на данные видео, полиция продолжает отрицать, что забирала кассу лагеря оппозиционеров

Вопреки очевидному представители полиции настаивают, что вчера при налете на лагерь оппозиционеров на «Баррикадной» не брали коробку с добровольными пожертвованиями на нужды протестующих.

В блоге dizzyharrison опубликованы видеозаписи, как полицейские уносят кассу оппозиционеров. По данным депутатов, в кассе находилось около 250 тысяч рублей. Произошедшему стали свидетелями множество очевидцев.

На этих снимках, размещенных в Интернете очевидцами, запечатлен момент захвата кассы и исполнивший его ОМОНовец.

Перспективы того, что полицейские вернут фактически украденные деньги оппозиционерам, минимальны, так как противоречат задаче властей лишить протестующих материальных средств и лидеров.

Напомним, вчера вечером полиция совершила очередную внезапную атаку на лагерь оппозиции, в ходе которой были задержаны несколько десятков человек, в том числе Илья Яшин, а также захвачены бутылки с водой, продукты и касса добровольных пожертвований.

Сперва полиция вела переговоры о возврате денег, но потом стала все отрицать. Поздно ночью ГУВД официально выступило с опровержением.

На данный момент почти все задержанные отпущены, кроме Ильи Яшина, которого, по прогнозам, могут арестовать на 15 суток. Двое других, по мнению властей, лидеров протестующих Сергей Удальцов и Алексей Навальный продолжают отбывать административный арест с 9 мая.

Как вчера заявила Ксения Собчак, полицию почти невозможно убедить в том, что управление в лагере осуществляется горизонтально и не зависит от неких «лидеров».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.