Сотрудник ОМОН, обвиняемый в избиении соседа, оказался на свободе

Выборгский районный суд Петербурга не продлил содержание под стражей сотруднику ОМОН Дмитрию Пецкалеву, обвиняемому в избиении соседа до смерти, сообщил адвокат Пецкалева Артур Леонтьев.

Полицейские задержали Пецкалева в феврале этого года. По их данным, он умертвил соседа, злоупотреблявшего спиртным. По данным следствия, вечером 18 февраля сотрудник ОМОН в очередной раз сделал замечание вышедшему на лестничную клетку соседу. Возникла ссора, в результате которой омоновец втолкнул мужчину обратно в квартиру и несколько раз ударил его. Тот в итоге скончался, сообщает РИА «Новости».

По словам адвоката, следователи просили продлить содержание под стражей еще на месяц, ссылаясь на то, что не успевают закончить следствие — якобы нужны еще какие-то экспертизы. И на то, что в случае изменения меры пресечения он может скрыться и оказывать давление на свидетелей. Суд не стал продлевать содержание под стражей.

По словам Леонтьева, в ходе следствия экспертиза установила, что смерть мужчины наступила утром следующего дня после предполагаемой ссоры. 

Пецкалев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.