Три тонны боеприпасов изъяты в Новосибирской области

Сотрудники ФСБ задержали жителей поселков по соседству с Шиловским полигоном, перевозивших крупнокалиберные патроны и запалы к гранатам.

Задержаны шестеро жителей поселков по соседству с Шиловским полигоном, на котором производится утилизация боеприпасов. «В машинах граждан были обнаружены и изъяты крупнокалиберные патроны, запалы к гранатам, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. — По месту проживания лиц, причастных к незаконному обороту боеприпасов, а также в лесах, в так называемых схронах, дополнительно изъято несколько десятков тысяч боеприпасов общим весом свыше трех тонн, около десяти килограммов взрывчатых веществ, десять запалов для ручных гранат».

По предварительным данным, из боеприпасов выплавлялись взрывчатые вещества, а металлические части сдавались в пункты приема лома цветных металлов. Однако проверяются и другие версии. Возбуждены два уголовных дела по статье о незаконном приобретении, передаче, хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.