Возбуждено уголовное дело на руководителей главкомата ВВ МВД по факту закупки неисправных приборов

Военные следователи СК РФ возбудили в отношении руководителей главкомата Внутренних войск МВД уголовное дело по факту закупки неисправных приборов ночного видения на сумму около 19 млн рублей, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В октябре 2009 года должностные лица управления артиллерийского вооружения и государственных заказов главкомата Внутренних войск организовали торги на приобретение указанного снаряжения. При этом экономическое обоснование и мониторинг цен не проводились, а стоимость каждого изделия была завышена почти вдвое, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

В 2010 году главным центром обеспечения ресурсами МВД были заключены два государственных контракта с коммерческой организаций на закупку 177 приборов ночного видения с комплектами жесткого крепления к шлемам почти на 19 млн рублей, передает Интерфакс.

Позже выяснилось, что закупленное снаряжение не пригодно к использованию.

«Без надлежащей проверки качества товара военное представительство Минобороны РФ выдало удостоверения о приемке приборов, после чего они были поставлены в войска», — говорится в пресс-релизе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.