В Калининграде поймана банда, воровавшая платежные терминалы

Под Калининградом поймана банда, специализирующаяся на краже платежных терминалов. Четверо калининградцев подозреваются в краже 15 терминалов, а также в угоне пяти автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, с февраля текущего года в разных городах на востоке области были зафиксированы кражи платежных терминалов из торговых точек, куда неизвестные проникали ночью различными способами. Впоследствии терминалы разбирались, и злоумышленники извлекали из них деньги, сообщает «Российская газета».

Задержание преступной четверки произошло прямо на месте совершения очередной кражи в поселке Зорино Гвардейского района области. Похищенный терминал и продукты питания на сумму 15 800 рублей злоумышленникам спрятать не удалось.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Трое из подозреваемых ранее судимы за совершение преступлений против собственности, и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.