Названа одна из версий крушения самолета «Сухой Суперджет 100»

Исполняющий обязанности вице-премьера Дмитрий Рогозин назвал предварительные версии причин крушения самолета «Сухой Суперджет 100». По его словам, многие эксперты считают, что вероятной причиной крушения самолета стал человеческий фактор.

«Туда направлена комиссия во главе с заместителем министра промышленности  и торговли господином Слюсарем. И туда вылетел и Михаил Асланович Погосян на место. И, конечно, ящики будут изъяты. И  надеюсь, что МАК проведет необходимые работы по установлению причин  трагедии», — сказал Рогозин. По его словам, как сообщает радиостанция Маяк, первичное мнение экспертов говорит о том, что техника работала безотказно и  «это какой-то, возможно, человеческий фактор».

Самолет «Сухой Суперджет 100» исчез с экранов радаров накануне. Его обломки сегодня обнаружил спасательный вертолет на почти вертикальном склоне горы на высоте около полутора километров. Индонезийские спасатели заявляют, что выживших в крушении нет. Всего на борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян.

Поисковая  операция  на  месте  крушения приостановлена в связи с наступлением темноты. Она будет продолжена с рассветом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.