От зарплаты до зарплаты живет почти половина россиян

У 40 процентов работающих россиян ежемесячно деньги на жизнь заканчиваются раньше, чем приходит следующая зарплата, сообщает исследовательский центр портала «Работа@Mail.ru».

В то же время у каждого третьего (33 процента) такое состояние наступает не реже одного раза в три месяца.  И только 13 процентов россиян отметили, что, несмотря на то что деньги нужны, день зарплаты они не ждут, сообщает Интерфакс.

Среди тех, кто живет в ожидании зарплаты, чтобы удовлетворить самые элементарные потребности, 21 процент пожаловались на маленькую зарплату, еще 20 процентов ― на неправильное распределение средств в течение месяца, у большей же части опрошенных (38 процентов) возникают неожиданные обязательные траты.

Опрос портала также показал, что 11 процентов россиян, не успев получить зарплату, тут же начинают ждать следующую. Кроме того, 35 процентов тех, кто отметили, что постоянно живут от зарплаты до зарплаты, считают дни до получки уже за одну—две недели до нее, а 41 процент ― накануне или в день зарплаты.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.