Арестованные в Ливии российские «пособники Каддафи» просят Путина о защите

Граждане России, Украины и Белоруссии, арестованные в Ливии в августе 2011 года за пособничество режиму Муамара Каддафи, обратились к президентам своих стран с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Господин президент, просим вас принять личное участие в решении вопросов нашего освобождения», — цитирует Интерфакс заявление, которое озвучил один из арестованных, 59-летний россиянин Александр Шадров.

Арестованные россияне надиктовали текст заявления своим родственникам в России для того, чтобы те передали его в СМИ.

Как следует из содержания заявления, россияне не надеются на справедливый суд, а усилий, предпринимаемых посольством России в Ливии, по их мнению, недостаточно, чтобы добиться освобождения. Например, как заявляет Шадров, на последнем заседании суда представителей посольства России не было.

Шадров также предположил, что неопределенность в судьбе арестантов может быть связана с предстоящими в Ливии в июне выборами. «Возможно, кому-то нужны задержанные иностранцы и суд над ними», — сказал он.

Напомним, граждан России Александра Шадрова и Владимира Долгова новые ливийские власти обвиняют в том, что те ремонтировали технику армии Муамара Каддафи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.