Жириновский сравнил Удальцова с Лениным и объяснил, почему Удальцов «гуляет» по Москве

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время сегодняшнего пленарного заседания в Госдуме призвал власти переименовать улицы, которые названы в честь революционеров.

«А почему (участник акций протеста, оппозиционер Сергей) Удальцов гуляет по Москве? Потому что именем его прадедушки названа улица в городе Москве и он понимает, если именем его прадедушки названа улица, что же не пошуметь... Поэтому предлагаю убрать названия всех улиц городов в честь революционеров», — сказал Жириновский, отметив, что в противном случае «мы провоцируем правнуков заниматься революцией».

«Он (Удальцов) не может успокоиться... (Прадед) завоевал имя, чтобы успокоиться, а он никто: двухкомнатная квартира, жена, денег нет. Он неудавшийся юрист, как Ленин. Работать не может, надо куда-то поехать за границу, там его научат, будет новое поколение революционеров», — цитирует РИА «Новости» слова Жириновского.

Улица Удальцова в Москве названа в память об экономисте Иване Удальцове (1885—1958). Удальцов — участник Первой мировой и Гражданской войн, занимался революционной пропагандой. С 1917 года на партийной работе, в 1921 году был направлен на работу в Московский университет для революционной перестройки преподавания общественных наук.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.