Кардиохирург Шевченко подал новый иск к Патриарху Кириллу, требуя отдать 13 стульев

Представители кардиохирурга Юрия Шевченко обратились в Замоскворецкий суд с повторным иском к Владимиру Гундяеву (Патриарху Кириллу) о незаконном обогащении. В первом иске им было отказано.

По словам представителей Юрия Шевченко, иск был подан еще в конце апреля, однако никакой реакции из суда на него пока не последовало. В новом иске представители кардиохирурга указывают, что на основании вступившего в законную силу решения Замоскворецкого районного суда с их доверителя было взыскано 19,7 млн рублей, в том числе 2,612 млн рублей в качестве возмещения расходов по замене «испорченной» мебели и ковров. Судебный акт исполнен, и деньги уплачены. По российскому законодательству все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Иначе получится, что истец получил и мебель, и полную ее стоимость, что расценивается как незаконное обогащение. Адвокаты Шевченко требуют передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.

Адвокаты кардиохирурга уже подавали аналогичный иск в Замоскворецкий суд, однако там 18 апреля вынесли отказное постановление, сообщает Росбалт.

Напомним, что в 2010 году в квартире Владимира Гундяева в знаменитом московском Доме на набережной была обнаружена пыль. Прописанная в апартаментах Лидия Леонова (Патриарх заявил известному журналисту Владимиру Соловьеву, что это его троюродная сестра) пришла к выводу, что она попала из расположенной по соседству квартиры Юрия Шевченко. Кардиохирург купил эту недвижимость незадолго до инцидента, а потом подарил дочери Ксении, у которой четверо детей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.