Партия «Батькивщина» просит Юлию Тимошенко прекратить голодать

Украинское объединение «Батькивщина» опубликовало на своем сайте заявление, в котором призывает своего лидера, экс-премьера Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

Тимошенко, которая отбывает семилетний тюремный срок по «газовому делу», на прошлой неделе заявила, что ее избили при перевозке из колонии в больницу. По словам экс-премьера Украины, трое сотрудников колонии выкручивали ей руки и ноги, а также ударили ее в живот. В знак протеста она объявила голодовку.

«Юлия Владимировна! Мы серьезно обеспокоены. Если раньше речь шла об угрозе Вашему здоровью, то теперь под угрозой Ваша жизнь. Мы умоляем Вас прекратить голодовку. Вы нужны нам и украинскому народу живой», ― говорится в заявлении.

На сайте «Батькивщины» также говорится, что в знак солидарности с Тимошенко в воскресенье начал голодовку бывший чешский сенатор от Гражданско-демократической партии Властимил Сегнал, а спикер нижней палаты парламента Чехии Мирослава Немцова призвала женщин-парламентариев присоединиться к ее письму в адрес председателя украинского парламента Владимира Литвина, в котором она требует гуманного обращения с Тимошенко и соблюдения прав человека в отношении нее, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.