Качели упали на ребенка в Челябинске

Сегодня утром в одном из дворов Ленинского района Челябинска пятилетний ребенок получил тяжелейшие травмы, качаясь на качелях.

По отзывам очевидцев, качели были плохо закреплены и упали вместе с малышом, сломав ему руку и причинив ушиб шейного отдела позвоночника, сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, сообщает «Российская газета».

По предварительной информации, детскую площадку оборудовали совсем недавно. Сотрудники проводившей благоустройство двора подрядной организации непрочно закрепили конструкцию качелей, что привело к несчастному случаю. Организована доследственная проверка, которая установит все обстоятельства происшествия, сообщил старший помощник руководителя регионального следственного ведомства Владимир Шишков.

После последних ЧП на детских площадках в Челябинской и Свердловской областях окружным управлением Генпрокуратуры РФ была организована проверка всех мест отдыха маленьких граждан. Выявлены десятки потенциально опасных игровых сооружений. В адрес властей на местах направлены представления об устранении выявленных нарушений. Однако на строителей меры прокурорского реагирования, похоже, действия не возымели.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.