Мэрия отказала в согласовании акций на Манежной и площади Революции 6 мая и уведомила прокуратуру

В проведении акций на площади Революции и на Манежной площади столицы 6 мая, накануне инаугурации Путина, активистам КПРФ, «Трудовой России», а также представителю «Солидарности», подававшим заявки, мэрия Москвы отказала и уведомила прокуратуру.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, уточнив, что в согласовании проведения митинга 6 мая численностью 25 тыс. человек на Манежной площади или площади Революции заявителю — члену движения «Солидарность» Марку Гальперину — отказано.

«От предложенных нами вариантов он отказался и продолжает в СМИ призывать людей прийти на Манежную площадь, да еще и оставаться там. Мы уведомили прокуратуру о том, что ему в согласовании мероприятий отказано», — подчеркнул собеседник агентства.

Активистам КПРФ и «Трудовой России», подававшим заявку на проведение акции в защиту мавзолея Ленина» на площади Революции, предложили перенести мероприятие на другую дату, уточнил глава Департамента региональной безопасности Москвы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.