«Русский марш» в Екатеринбурге оказался неожиданно массовым, но хорошо организованным

Впервые в Екатеринбурге состоялось масштабное шествие националистов под названием «Русский марш».

Власти Екатеринбурга всячески пытались не допустить проведения «Русского марша», однако организаторам все же удалось согласовать вопрос с правоохранительными органами.

В шествии националистов приняли участие около 500 человек. Участники несли флаги Российской империи, растяжки и плакаты. Акция проходила под лозунгами: «Слава России!», «Русский — значит трезвый», «России — русская земля!», а также уже известным «Пока мы едины, мы непобедимы!». Некоторые лозунги были более конкретны: «Надоела шаурма, это русская страна» и «Это русский Первомай, гастарбайтер, уезжай!».

Еще до начала акции было заявлено, что шествие не будет носить радикальный характер. Перед началом шествия один из организаторов Максим Вахромов призвал участников: «Помните, что вы не бандиты и не хулиганы, а защитники своего народа!»

Организаторы шествия постарались провести его максимально спокойно и дипломатично.

Мероприятие прошло без эксцессов. Это подтвердили и в полиции. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ни одного нарушения общественного порядка в ходе первомайской демонстрации зафиксировано не было, сообщает РИА «Новый Регион».

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.