Оппозиции не разрешили проводить «Марш миллионов» в центре Москвы

Московская мэрия предлагает организаторам «Марша миллионов» 6 мая другой маршрут, а не шествие по Тверской улице и митинг на Манежной площади, сообщил один из организаторов акции, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Заявка была подана в понедельник, 23 апреля. Оппозиция хочет провести акцию в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Участники мероприятия намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

«У нас только что прошли переговоры в мэрии по поводу проведения «Марша миллионов» 6 мая. На данный момент мэрия отказывается согласовывать тот маршрут, который мы заявили», — сказал Удальцов.

По его словам, власти Москвы обосновывают это тем, что на данной территории 6 мая будет проходить репетиция Парада Победы.

Координатор «Левого фронта» отметил, что мэрия предлагает перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг провести в Лужниках. Однако оппозиционеры, по словам координатора «Левого фронта», будут настаивать на одной из центральных площадей.

«Переговоры с мэрией будут продолжены... Я не вижу больших проблем, чтобы найти вариант, который устроит всех», — отметил Удальцов.

Комментарием московских властей РИА «Новости» пока не располагает.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.