Сергей Мохнаткин помилован

Сергей Мохнаткин помилован
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании осужденного Сергея Мохнаткина.
23 апреля 2012

Сергей Мохнаткин был включен в список политзаключенных, переданный президенту Дмитрию Медведеву лидерами незарегистрированных партий 20 февраля.

Мохнаткин был осужден в 2010 году Тверским районным судом Москвы на 2,5 года за причинение насилия сотруднику милиции по части 1 статьи 318 УК РФ.

История Мохнаткина вызвала широкий общественный резонанс. Проходя случайно 31 декабря 2009 года мимо Триумфальной площади, где в это время проходил митинг «Стратегии-31», Мохнаткин вступился за пожилую женщину, которую милиционеры грубо затаскивали в автозак. В результате прохожий был сам задержан и избит. В отделении милиции он написал соответствующие жалобы.

Однако через несколько месяцев выяснилось, что Мохнаткин сам обвиняется в причинении насилия милиционеру — якобы он ударил того головой по лицу. Он был взят под стражу летом 2010 года. По многочисленным свидетельствам, суд на Мохнаткиным проходил с большим количеством нарушений.

Мохнаткин отбывал наказание в колонии общего режима в Тверской области. В последнее время появилась информация, что он был переведен на более строгий режим содержания в ПКТ (помещение камерного типа) после голодовки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.