Европейский совет напомнил Медведеву о Магнитском

В письме президенту Дмитрию Медведеву председатель Европейского совета Херман ван Ромпей говорит о необходимости скорейшего завершения расследования дела Сергея Магнитского, бросающего, по словам Ромпея, тень на международную репутацию России.

Содержание письма председателя Евросовета приводится интернет-изданием EUObserver, — сообщает портал правовой информации РАПСИ.

«Для друзей в России и наблюдателей за рубежом дело господина Магнитского стало символом состояния правопорядка и судебной власти в России. Завершение вызывающим доверие и тщательным образом этого символического дела до истечения срока ваших полномочий (как президента РФ) ... пошлет очень важный сигнал для будущего России», — говорится в послании Ван Ромпея.

Напомним, аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский скончался в СИЗО «Матросская Тишина» 16 ноября 2009 года. Он обвинялся в уклонении от уплаты налогов, однако, как утверждает сторона защиты, уголовному преследованию юрист подвергся после того, как вскрыл схему хищения чиновниками из бюджета миллиардных сумм.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.