Петербургский полицейский арестован за наезд на бабушку с ребенком

На два месяца арестован полицейский, который подозревается в том, что в воскресенье вечером насмерть сбил женщину с ребенком.

Трагедия произошла в минувшее воскресенье в Петербурге около 10 вечера на улице Руставели в Калининском районе. В результате ДТП погибли 65-летняя женщина и ее 14-летний внук, еще два человека пострадали. ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщило, что за рулем находился оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции управления МВД по Калининскому району Николай Мирошкин, сообщает РИА «Новости».

Представитель прокуратуры Петербурга в суде сообщил, что тот ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Мирошкина также проверят на причастность к угону автомобилей.

По словам прокурора, свидетель опасается за свою жизнь, в связи с чем взятие под стражу Мирошкина является необходимой мерой.

По мнению защитника, то обстоятельство, что Мирошкин пытался скрыться с места происшествия, связано с тем, что в результате ДТП он получил закрытую черепно-мозговую травму и не мог адекватно оценивать ситуацию. В свою очередь, сам Мирошкин на заседании принес извинение родственникам погибших.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.