Сенатор Кардин: поправку Джексона — Вэника надо отменить, а «список Магнитского» сделать законом

Бенджамин Кардин увязал эти два вопроса.

Член Сената США, автор законопроекта о «списке Магнитского» (о запрете на въезд в США и других санкциях против российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского) Бенджамин Кардин напрямую связал отмену поправки Джексона — Вэника (дискриминационные пошлины против российских экспортеров в США) и принятие закона о списке. Кардин поддерживает отмену поправки.

«Я не уверен, что конгресс согласится отменить поправку Джексона — Вэника без принятия закона о списке Магнитского. И администрация начинает это понимать», — сказал сенатор.

«Законопроект предусматривает составление списка лиц, виновных в грубых нарушениях прав человека в России. Это будет список позора. Это будет список, который будут читать. Те, кто нарушает права человека, должны знать, что они окажутся в центре внимания. Людям, участвующим в российской коррупции, не нужны рубли. Им нужны доллары и евро. Они хранят свои активы в Америке и в Европе. Их родственники живут в Америке и в Европе. Если мы откажем им в праве посещать нашу страну, мы ударим по больному месту. Американская виза — это привилегия. Мы не должны давать эту привилегию нарушителям прав человека», — цитирует американского политика РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.