Суд оставил без движения иск соседа Патриарха о передаче ему испорченной пылью мебели

Замоскворецкий суд Москвы отказался принять к рассмотрению иск экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко о незаконном обогащении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и его троюродной сестры Лидии Леоновой.

В своем иске Шевченко требовал передать ему поврежденную в результате ремонта мебель из квартиры в Доме на набережной, принадлежащей Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Шевченко подал иск, поскольку после выплаты компенсации в размере почти 20 млн рублей посчитал, что может распоряжаться поврежденной мебелью, передает Газета.Ru.

В конце марта стало известно, что суд обязал Шевченко возместить своим соседям по известному московскому Дому на набережной (улица Серафимовича, 2) ущерб от «строительной пыли, появившейся из-за ремонта» у Шевченко. Против Шевченко подала иск Лидия Леонова, прописанная в квартире сверху, принадлежащей Патриарху Кириллу (в миру — Владимиру Гундяеву).

Первоначально в РПЦ называли ситуацию с квартирой на улице Серафимовича «грязной пиар-технологией». Однако затем Патриарх Кирилл подтвердил в беседе с телеведущим Владимиром Соловьевым сообщения о суде с Шевченко «из-за ущерба, нанесенного пылью». Патриарх пояснил, что в его квартире живут две троюродные сестры, и заявил, что простить Шевченко «было бы некорректно».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.