ЦИК не разглядел на астраханском видео нарушений

ЦИК РФ подтвердил, что не видит оснований для пересмотра итогов выборов мэра даже после просмотра видеозаписей с избирательных участков.

16 апреля 2012 года на площадке ЦИК был организован просмотр записей видеотрансляции с избирательных участков в городе Астрахани 4 марта 2012 года. Видеозаписи предоставлены ЦИК России Минкомсвязью России.

В ходе продолжавшегося десять часов (с 20 часов до 6 часов утра) мероприятия были просмотрены видеоматериалы с 42 избирательных участков. Видеоматериалы еще с 10 избирательных участков, имеющиеся в распоряжении ЦИК России, было решено не просматривать, так как у заявителей не нашлось никаких замечаний по процедуре голосования и подсчета голосов, сообщает пресс-служба ЦИК.

С учетом итогов состоявшегося просмотра материалов Центральная избирательная комиссия Российской Федерации полагает необходимым еще раз подтвердить свою позицию, изложенную в письме ЦИК России от 13 апреля.

«Благодаря полной непрерывной видеозаписи каждый может убедиться, что имеющиеся процедурные нарушения на ряде избирательных участков в городе Астрахани не могли оказать влияния на итоги голосования. Участковые избирательные комиссии имели возможности с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей и установить итоги голосования по выборам главы муниципального образования «Город Астрахань», ― говорится в сообщении ЦИК.

Комментарии

Прохожий
Участковые избирательные комиссии имели возможности с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей и установить итоги голосования
==================================
опять двадцать пять... вопрос-то в другом: имели ли комиссии возможность сфальсифицировать результаты и итоги?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.