Адвокаты Слуцкера подают в лондонский суд иск к Козлову и Романовой за клевету

Дождавшись судебного решения в отношении Алексея Козлова, Владимир Слуцкер жаждет не только почистить свою репутацию, но и морально раздавить своих оппонентов, которые, несмотря на обвинительный приговор Козлову, не утратили воли к сопротивлению.

«Британские адвокаты Владимира Слуцкера начали официальную процедуру подачи в лондонский суд иска против Ольги Романовой и Алексея Козлова, которых экс-сенатор обвиняет в клевете и диффамации», — сообщила Интерфаксу Екатерина Шаталина, пресс-секретарь ныне проживающего в Израиле экс-сенатора Владимира Слуцкера.

По ее словам, журналистке и ее супругу направлено уведомление о подаче 7 мая иска по обвинению в клевете. Шаталина уточнила, что, в соответствии с британским законодательством, до даты подачи у ответчиков остается возможность признать свою вину в досудебном порядке, принести извинения, опубликовать опровержение, возместить моральный ущерб и письменно пообещать лондонскому суду впредь не допускать обвинений в адрес истца.

В случае же удовлетворения иска Слуцкера, Романовой и Козлову грозит штраф порядка полмиллиона фунта стерлингов.

По словам Шаталиной, иск «сознательно подан именно в лондонский суд — чтобы не было оснований усомниться в неподкупности и объективности этого одного из старейших в мире демократических институтов правосудия».

Шаталина также выразила абсолютную уверенность в выигрыше иска в лондонском суде, «если до этого вопрос не будет решен в досудебном порядке».

Для справки: в России статья Уголовного кодекса о клевете была декриминализована в прошлом году.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.