В Астрахани троих задержали, толпа манифестантов отказывалась расходиться, пока людей не отпустили

Официальные средства массовой информации соревнуются в том, кто больше запишет участников для единороссовского митинга в Астрахани и меньше — оппозиционерам.

Если верить этим лживым источникам, то получается, что сторонники Михаила Столярова, в пользу которого на астраханских выборах были проведены масштабные фальсификации, свезли в город аж пять тысяч своих сторонников, в то время как оппозиция представлена лишь «несколькими десятками».

Пока официальная пропаганда и полицейские пресс-службы проводят неофициальную спецолимпиаду по лжи, по Астрахани прокатилась многотысячная манифестация, требующая проведения честных выборов и отставки фальсификатора Столярова. Наблюдатели сообщают о провокациях: наемные бандиты закидали голову колонны яйцами, после чего началась стычка, в ходе которой полиция применила какой-то слезоточивый газ. Поступили и сообщения о первых задержаниях, манифестанты заявлялт о том, что не намерены расходиться, пока их товарищей не отпустят.  Лишь когда задержанные были освобождены, люди начавли расходиться по домам.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.