Нургалиев: пресса замучила информационным давлением

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что считает чрезмерным информационное давление по фактам нарушения закона полицейскими.

«У нас превалирует чрезмерное информационное давление. Несмотря на официальные комментарии, ведется активный поиск новых, не всегда соответствующих действительности фактов, их вольная, зачастую неграмотная с правовой точки зрения квалификация и использование слухов», — сказал Нургалиев на правительственном часе в Госдуме в пятницу.

Глава МВД заверил, что никоим образом не пытается оправдаться за полицейских-нарушителей, а только стремится к установлению истины и причин, поиску эффективных форм противодействия даже незначительным проявлениям полицейского произвола.

По словам Нургалиева, на протяжении многих лет МВД остается одним из самых открытых в информационном плане ведомств и не боится сообщать о своих проблемах.

«Усиление внимания к факту противоправного поведения полицейского — явление во всем мире объективное. Но в иностранных государствах общественный интерес к таким случаям соизмеряется с общественной опасностью проступка», — сказал Нургалиев.

По мнению министра, новая кадровая политика должна стать началом  для «повсеместного введения новых моделей служебного поведения, должностных регламентов и критериев деятельности». Кроме того, будет создана эффективная система внутреннего и внешнего контроля, заверил Нургалиев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.