Более полутора тысяч тюменцев сдали кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Более полутора тысяч тюменцев сдали кровь для пострадавших в авиакатастрофе
Из разных городов России почти 428 тыс. рублей поступило на счет Тюменского регионального медицинского общества для оказания помощи семьям погибших и пострадавших.
13 апреля 2012

Напомним, 2 апреля упал при взлете самолет ATR-72 авиакомпании UTair. Погибли 32 человека, включая всех членов экипажа, 11 получили ранения, один из них находится в московской клинике.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поблагодарил всех неравнодушных людей, которые оказали посильную помощь. «Благодарю всех неравнодушных тюменцев и жителей других городов России, которые по воле своего сердца откликнулись на беду, — говорится в обращении, опубликованном на сайте областной администрации. — В первые часы после трагедии и на протяжении нескольких дней тюменцы сдавали кровь, чтобы помочь пострадавшим в авиакатастрофе. На областной станции переливания крови 1593 человека — жители автономных округов и Тюменской области — в общей сложности сдали 750 литров крови. Эта бесценная и необходимая помощь не только пострадавшим в крушении самолета АТR-72, но и сотням других, кто окажется в тяжелой жизненной ситуации, когда необходима кровь».

Кроме того, на счет Тюменского регионального медицинского общества для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе поступило почти 428 тыс. рублей из Тюмени, Сургута, Зеленогорска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Перми, Ханты-Мансийска, Воркуты, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Белоярского, Горноправдинска, Салехарда, Нижневартовска, Екатеринбурга, Твери, Кавказа, сказано в пресс-релизе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.