Полиция отпустила всех задержанных с белыми ленточками у Госдумы граждан

Составив протоколы и проведя профилактические беседы, полицейские отпустили задержанных вчера оппозиционеров, размахивавших белыми ленточками у здания Госдумы, в которой ожидалось выступление премьер-министра В. Путина.

Об этом сообщает РИА «Новости», уточняя, что вчера около 12.00 участники акции оппозиции «Белая Дума» стояли с белыми ленточками вдоль ограждений, выставленных сотрудниками ДПС для перекрытия движения на перекрестке улиц Тверская и Охотный Ряд.  В результате около десяти человек были задержаны за попытку провести несогласованное мероприятие.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, впоследствии с тремя задержанными была проведена профилактическая беседа, на остальных составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка проведения митинга»). Они обязаны явкой в суд и отпущены.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов — помощник депутата Ильи Пономарева, задержанный на Большой Дмитровке на подходе к зданию парламента, — был оштрафован мировым судом на 2 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.