Лавров: Бут и Ярошенко должны отбывать наказание в России

Министр иностранных дел РФ и глава Госдепартамента США провели переговоры в Вашингтоне.

Сергей Лавров и Хиллари Клинтон провели переговоры о судьбах осужденных в США за различные преступления Виктора Бута и Константина Ярошенко. По мнению главы внешнеполитического ведомства России, со своей коллегой у него есть взаимопонимание. «Есть понимание того, что вопрос надо решать в правовом поле, — заявил в Вашингтоне на пресс-конференции по итогам переговоров Лавров. — Мы являемся участниками соответствующих международных конвенций, которые позволяют обеспечить взаимодействие в сфере оказания взаимной правовой помощи».

Глава МИД РФ не скрывает, что Россия намерена добиваться передачи Бута и Ярошенко для отбывания наказания в наших колониях. «Судьба наших людей, какие бы обвинения в их адрес ни выдвигались, нас, безусловно, беспокоит. Мы хотели бы, чтобы они находились на территории РФ», — признал Лавров.

Комментарии

orel
Они должны(просто обәзаны) сидеть там,где их посадили.Это единственная гарантия того,что они вообще будут сидеть.Мы,русские,верим в американское правосудие,но мало верим в свое едросовское.Если бы не США,то они никогда бы не сели.Россия всего лишь кошка,ласкающаяся у ног США.Но кошку время от времени пинают.Глава МИД РФ может считать и полагать,но США только решают.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.