Математика и блогера Мишу Вербицкого не пустили за границу, потому что его борода нарушает копирайт

Математика и блогера Мишу Вербицкого не пустили за границу, потому что его борода нарушает копирайт
Иск подало ООО «Борода», которое зарегистрировало свою собственность на любое изображение бороды.
12 апреля 2012

 

По иску к Вербицкому о нарушении авторского права на изображение бороды (математик имеет бороду и изображен  с ней на своем аватаре в блоге) ученого признали виновным и наложили на него штраф в 292 тыс. рублей. Сам Миша говорит, что ничего об иске не знал, повестки ему не приходили. Именно из-за этого дела ему не дали вылететь на международную математическую конференцию, куда он приглашен в качестве основного докладчика. Полиция остановила его в аэропорту Шереметьево, сообщает ресурс PublicPost.Ru со ссылкой на собственный блог и слова Вербицкого.

Отметим, что Миша Вербицкий — культовая фигура российского Интернета, он известен не только своей научной деятельностью, но и как основатель независимой блог-платформы LJ.Rossia.org. Вербицкий отличается крайне оппозиционными взглядами, которые неизменно выражает в максимально резкой форме.

 

Комментарии

orel
Мы, русские, против нарушения прав евреев в России.По сути это в большей мере их страна.И уже с 17-го года.Мы гордимся учеными евреями и политологами,министрами главных направлений промышленности и советниками президентов и всеми корреспондентами и телеведущими НТВ.Жаль,что у Вербицкого крайне оппозиционные взгляды на кого-то.Наверное на его собаку.Поэтому каждому еврею его настоящую фамилию(время репрессий прошло и уже можно отказаться от русских фамилий),русскому запись о национальности в паспорт,безвизовый режим для арабов на въезд на Кавказ.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.