Путин рассказал, зачем нужен пункт НАТО в Ульяновске

Транзитный пункт НАТО в Ульяновске нужен, так как национальным интересам России отвечает стабильность в Афганистане, заявил в среду премьер Владимир Путин.

Он подчеркнул, что эта площадка будет использоваться для транзитов военных грузов стран западной коалиции, участвующей в военных действиях в Афганистане. Путин напомнил, что Россия приняла решение поддержать транзит через свою территорию военных грузов таких стран, как США, ФРГ, Франция.

«Надо помогать им решать проблему стабилизации ситуации в Афганистане или нам придется делать это самим. Что касается НАТО. Если мы отдельным странам НАТО уже разрешили транзит, то в чем проблема для самой НАТО?» — цитирует премьера газета «Взгляд».

Поддержание стабильности в Афганистане соответствует российским интересам, и РФ публично заявляет, что будет помогать западным партнерам в этих усилиях, подчеркнул Путин.

Во вторник в МИДе заявили, что Россия даже не обсуждала возможность пребывания военного или гражданского персонала стран НАТО в Ульяновске.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.