Обама выступил против богачей

Это подготовка к его бою с республиканцами по закону о повышении налога для миллиардеров.

Президент США Барак Обама раскритиковал своих оппонентов республиканцев по вопросу о налогах для богатых. Глава Белого дома заявил, что и его предшественник Джордж Буш, и новый кандидат в президенты от республиканцев (им, вероятно, станет Митт Ромни — впрочем, все участники республиканских праймериз придерживаются сходной позиции по этому вопросу) выступают за сохранение низких налоговых ставок для наиболее состоятельных американцев.

Обама подчеркнул, что ситуация, при которой миллиардеры выплачивают в казну подоходный налог в размере 15 процентов, а представителям среднего класса приходится платить до 25 процентов, является неприемлемой. Он привел в пример миллиардера и главу инвестиционного холдинга «Беркшир Хатауэй» Уоррена Баффета, который платит налоги по меньшей ставке, чем его секретарь.

Американский лидер считает, что сейчас богатейшие люди в США платят самые низкие налоги за последние 50 лет.

В ближайшее время Конгресс будет голосовать по проекту законопроекта о повышении налогов для налогоплательщиков с доходом от миллиарда долларов до не менее чем 30 процентов. Закон лоббирует администрация Обамы, республиканцы против, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.