Арестованы еще двое полицейских, подозреваемые в избиении задержанного

Арестованы два сотрудника отдела полиции Черняховского района Калининградской области. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Под стражей оказались 36-летний начальник уголовного розыска отдела полиции Черняховского района и 22-летний оперуполномоченный уголовного розыска этого же отдела. В отношении еще одного оперуполномоченного уголовного розыска Черняховского отдела полиции следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Все трое подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 6 апреля 2012 года сотрудники отдела полиции  по Черняховскому району Калининградской области привезли 26-летнего местного жителя на отдаленный участок местности в городе Черняховске, где надели на него наручники, после чего избили. Затем они надели на голову потерпевшего полиэтиленовый пакет и удерживали его, перекрывая доступ воздуха. Впоследствии мужчина смог вырваться от сотрудников полиции и обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области.

По версии следствия, сотрудники полиции пытались добиться от мужчины признания в совершении угона и тем самым повысить показатели своей работы по раскрываемости преступлений.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.