Оппозиционеры приехали в Астрахань поддержать голодающих

Алексей Навальный и Доктор Лиза выступят на митинге за отмену результатов выборов главы города.

Сегодня в Астрахань поддержать участников голодовки приехали Алексей Навальный и Доктор Лиза (врач Елизавета Глинка). «Мы приехали, чтобы поддержать Олега Шеина, — сказал Навальный в эфире НТВ. — Позже будет возможность пообщаться, ждем всех в 10.00». Известные московские оппозиционеры планируют выступить на митинге за отмену результатов выборов главы города. Массовое мероприятие организуют сторонники бывшего кандидата в мэры Астрахани, инициатора голодовки, эсера Олега Шеина.

В Москве к голодовке присоединился Сергей Удальцов. «Присоединился к голодовке солидарности с Олегом Шеиным. Таким образом, сейчас голодовку держат уже 6 человек», — написал он вчера в своем микроблоге в Twitter. Сегодня появилась еще одна запись: «Голодовку солидарности с Астраханью продолжаем. Сегодня в 10.00 в офисе «Свободной прессы» (Б. Спасская, 12) ответим на ваши вопросы».

Напомним, кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин объявил голодовку 16 марта, посчитав итоги выборов подтасованными. По официальным данным, он набрал 30 процентов голосов, а представитель «Единой России» Михаил Столяров — 60.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.