Расследование уголовного дела в отношении экс-руководителей Банка Москвы продлено

МВД РФ продлило срок расследования уголовного дела в отношении бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина до 10 июля.

Дело в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено в конце 2010 года. Они обвиняются в мошенничестве со средствами из городского бюджета на 12,76 млрд рублей. Банк Москвы выделил эту сумму компании «Премьер Эстейт», которая в 2009 году использовала ее для покупки у структуры Елены Батуриной — компании «Раменская» — 58 гектаров земли на западе столицы. Перед выдачей этой ссуды банк проводил допэмиссию акций на сумму около 15 млрд рублей, которую полностью выкупило московское правительство как один из главных акционеров финансового учреждения, сообщает BFM.ru.

1 апреля 2011 года на время проведения расследования по делу «Премьер Эстейт» Бородин был отстранен от занимаемой должности. Вскоре он уехал из России в Великобританию.  Еще одно дело в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено зимой 2012 года. Следствие подозревает их в хищении более 6,7 млрд рублей. Кроме того, ведется расследование дела о хищении в Банке Москвы 540 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.