Новая электроподстанция сократит число аварий во Владивостоке

Новая электроподстанция сократит число аварий во Владивостоке
С появлением в Приморском крае большого количества объектов, построенных к саммиту АТЭС, здесь возросло энергопотребление.
9 апреля 2012

Новая электроподстанция запущена во Владивостоке. Она повысит надежность электроснабжения потребителей центральных районов Владивостока и разгрузит уже имеющиеся подстанции. «От подстанции «Орлиная» будет осуществляться электропитание моста через бухту Золотой Рог, а также нового пятизвездочного гостиничного комплекса на Корабельной набережной. Кроме этого, у энергетиков появится возможность проведения ремонтов основного оборудования на других подстанциях», — сообщает Дальневосточная распределительная сетевая компания.

В последнее время во Владивостоке участились аварии в электросетях. Неделю назад был обесточен центр города — без света остались не только несколько тысяч жителей, но и магазины, офисы, банки и госучреждения. Кроме того, на оживленных участках дорог не работали светофоры. Причина повышения нагрузки — ввод в строй новых объектов для саммита АТЭС, который пройдет в регионе в сентябре нынешнего года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.