Лондонский адрес коллеги Сергея Магнитского попал в распоряжение российского МВД

Газета Guardian опубликовала материал, обвиняющий британскую полицию в передаче российскому министерству внутренних дел домашнего адреса Ивана Черкасова — проживающего в Великобритании коллеги убитого в российской тюрьме юриста Сергея Магнитского.

Газета сообщает также, что живущим в Британии представителям Hermitage Сapital — фирмы, интересы которой защищал в России убитый Сергей Магнитский, — угрожали смертью. В своей публикации Guardian напоминает, что скандал вокруг личных данных Черкасова возник в момент, когда «усиливается озабоченность в связи с заказными убийствами, которые россияне осуществляют в Лондоне», попыткой убийства российского банкира Германа Горбунцова, а также заговором, направленным на убийство Ахмеда Закаева. 

Британская газета Guardian опубликовала материал, автор которого обвиняет британскую полицию в передаче российскому министерству внутренних дел домашнего адреса Ивана Черкасова — проживающего в Великобритании коллеги убитого в российской тюрьме юриста Сергея Магнитского.
Газета сообщает также, что живущим в Британии  представителям Hermitage Сapital — фирмы, интересы которой защищал в России Сергей Магнитский,  угрожали смертью. В своей публикации Guardian напоминает, что скандал вокруг личных данных Черкасова возник в момент, когда «усиливается озабоченность в связи с заказными убийствами, которые россияне осуществляют в Лондоне», попыткой убийства российского банкира Германа Горбунцова, а также заговором, направленным на убийство Ахмеда Закаева. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.