Адвокат Бута: для Виктора все только начинается

Адвокат Бута: для Виктора все только начинается
Приговор российскому оружейному барону будет обжалован.
6 апреля 2012

Защита россиянина Виктора Бута, осужденного сегодня Федеральным судом Южного округа Нью-Йорка на 25 лет, будет обжаловать приговор в апелляционной инстанции, а если потребуется, то и в Верховном суде. «Для Виктора это не конец, все только начинается, — сказал журналистам в эфире Первого канала адвокат Альберт Даян. — Аргументы у нас крепкие, и мы верим, что правда в конце концов восторжествует».

Жена Виктора Бута уверена, что суд косвенно признал несостоятельность аргументов и доводов прокуратуры, потому что 25 лет — это минимальный срок, который возможно было вообще дать. «Я думаю, что если бы все не было ограничено теми рамками закона, которые здесь существуют, то дело было бы вообще закрыто за неимением состава преступления», — уверена Алла Бут.

Как уже сообщала «Особая буква», российский предприниматель Виктор Бут признан виновным в сговоре с целью контрабанды оружия. Судья Шира Шейндлин Южного округа Нью-Йорка определила ему наказание в виде четверти века лишения свободы.

Комментарии

orel
Все уже закончилось.Справедливость восторжествовала.Россия получила пинка.Лавров произнес дежурную речь.Крепкие аргументы защиты оказались словоблудием.Ни одного американца,подобного Буту,не будут судить в РФ,а вот такой россиянин не последний под судом США.Русские,вперед!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.