В ростовской больнице умер мужчина, которого привез полицейский

В Ростовской области в больнице погиб 36-летний мужчина, доставленный туда сотрудником полиции для прохождения освидетельствования. Возбуждено уголовное дело.

Водитель комендантской группы ОМВД России по Константиновскому району 2 апреля 2012 года доставил в районную больницу для проведения медицинского освидетельствования жителя города Константиновска с явными признаками алкогольного опьянения. Пострадавший скончался в больнице. В результате судебно-медицинского исследования выяснилось, что у погибшего имеются телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма и перелом затылочной кости, которые явились причиной смерти, сообщила пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ  — «умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Полицейский допрошен следователем с использованием полиграфа, при этом получены данные о том, что данный сотрудник отношения к причинению пострадавшему телесных повреждений не имеет. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию сотрудников органов внутренних дел.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.