Пресс-служба Московского патриархата принесла извинения за дематериализацию часов патриарха Кирилла

Пресс-служба Московского патриархата принесла извинения за дематериализацию часов патриарха Кирилла
Как сообщила пресс-служба, отсутствующие дорогие часы на руке патриарха Кирилла отражаются на поверхности стола, за которым он сидит, из-за «нелепой ошибки» фоторедактора.
5 апреля 2012

Пресс-служба патриарха приносит извинения за «допущенную техническую оплошность».

Напомним, накануне вечером российские блогеры обратили внимание на то, что на сайте Московского патриархата появилось изменение на снимке встречи патриарха с министром юстиции Александом Коноваловым: на поверхности стола, за которым сидит предстоятель, отражались часы, в то время как на самой руке их не было. Эта ситуация вызвала массу недоуменных откликов, пишет Интерфакс.

В связи с возникшими в некоторых СМИ и блогах вопросами относительно изменений, произведенных в фотоальбоме от 3 июля 2009 года на сайте Московского патриархата, пресс-служба патриарха выпустила официальное заявление: «Сотрудниками фоторедакции пресс-службы при работе с фотоархивом, размещенным на сайте, была допущена нелепая ошибка. Одним из основных принципов нашей работы является принципиальный отказ от использования программ редактирования фотографий для изменения вида изображений. Обработка фотографий всегда касается только цветовых и иных технических показателей. На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики — вопрос, который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны», цитирует заявление информагентство.

В настоящее время фотография, вызвавшая недоумение, в исходном качестве — то есть с часами — возвращена на свое место. Кэш-память сервера сайта очищена от обработанной фотографии.

На днях патриарх в беседе с телеведущим Владимиром Соловьевым рассказал о том, что стояло за нашумевшей несколько лет назад историей, когда на ряде украинских сайтов появилась фотография, изображающая швейцарские часы Breguet за несколько десятков тысяч долларов на его руке. По словам патриарха, которые привел в эфире радио «Вести FM» Соловьев, те снимки были коллажем, а сам он носит недорогие часы, подаренные президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.