Футболист Березуцкий, экс-доверенное лицо кандидата В.Путина: «Я был готов выйти на Болотную»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий дал большое интервью порталу «РБК-Спорт», в котором объяснил, почему он не любит «Единую Россию», но приветствует Владимира Путина.

«Скажу так: я недолюбливаю «Единую Россию», — ответил Василий Березуцкий на вопрос «РБК-Спорт» о том, за кого голосовал 4 декабря. — То, что они делают на территории Российской Федерации, часто кажется мне довольно сомнительным. Впрочем, это не касается нашего президента — Владимира Путина».

На вопрос корреспондента, как можно не любить партию, но любить ее отца-основателя, футболист сказал: «Выбирая президента, мы не выбираем партию. Мы выбираем человека, который может принимать решения. У любой партии есть позиции, от которых ты не можешь отступать. Путин может отступать от них и принимать любые решения. Для меня это важно. Да, и скажите: есть ли сейчас человек, который может заменить Путина? Назовите мне такого. Заменить его могу только я. Но я пока занят».

На аргумент о проблемах в МВД, «деле ЮКОСа», коррупции, беззаконии в южных республиках и прочих результатах 12-летнего правления Путина, Березуцкий возразил:

«Если бы не было его, мы бы прикатились к еще более худшему варианту. Люди, которые окружают Путина, не соответствуют своему уровню. Не доносят ему действительно то, что нужно донести».

По словам футболиста, он был практически готов выйти на Болотную площадь, но не попал, так как был в отпуске.

Комментарии

Прохожий
Если человек умер, то это надолго, если дурак — навсегда.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.