Суд рассмотрит иск к 9-летнему мальчику. С него пытаются взыскать долги его матери

Тверской районный суд Москвы рассмотрит иск к девятилетнему ребенку. Гражданин А. Паникоровский в судебном порядке пытается взыскать с него 561 тыс. рублей, которые якобы задолжала его мать, умершая около трех лет назад.

Ответчиком по иску выступает ребенок, поскольку он принял наследство матери, в том числе и ее долги. Пресс-секретарь суда Полина Клейменова отметила, что «ничего противозаконного в такой форме обращения в суд нет», а интересы ребенка в суде будет представлять опекун. Процесс по гражданскому делу назначен на 16 апреля, передает NEWSru.com.

Ваня Чаплыгин остался сиротой 2 января 2009 года, когда его мать Елена погибла при загадочных обстоятельствах, сообщает Life News. Отец мальчика умер, когда ребенку не было еще и года. Опекунство оформила Ирина Бауман. Через несколько месяцев ей прислали расписку на имя Вани, подписанную его матерью. Согласно этой бумаге покойная якобы задолжала почти 600 тыс. рублей своему квартиранту, некоему юристу Алексею Паникоровскому. И теперь платить этот долг должен ее сын.

Бауман утверждает, что на самом деле квартирант за аренду почти никогда не платил, хотя ежемесячная плата должна быть 600 долларов США. А когда его попросили съехать, «всплыла эта расписка, а потом он подал в суд на Ваню», рассказала женщина. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.