Похищенного в Пермском крае семилетнего Илью Ярополова не удалось бы разыскать без помощи волонтеров

По словам представителя местной волонтерской организации «Искатель», добровольцы плакали от радости, когда ребенок был найден.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Если бы Пермь так активно не прореагировала на происшествие, ребенка мы не нашли бы. Люди печатали и расклеивали листовки по всему городу, во всех районах, в самом Краснокамске. Кажется, не осталось ни одного равнодушного. И вчера, когда мы узнали о том, что его нашли, а мы как раз были на поисках, мы просто плакали от радости. Мы бы начали стрелять в воздух, если бы у нас автоматы были», — рассказала волонтер.

По ее словам, большое количество волонтеров, узнав о нахождении Ильи, приехали в воскресенье к отделению полиции. Там ребенка передали родителям.

Илья Ярополов был похищен 27 марта около 13 часов из детского сада. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Поиски при участии порядка полутора тысяч представителей следственных и правоохранительных органов региона продолжались до воскресенья. Первого апреля в службу такси поступил телефонный звонок от женщины, которая сообщила, что ребенок находится на автобусной остановке в Кировском районе Перми. Там его и обнаружили. В тот же день вечером были задержаны трое подозреваемых в похищении.

Волонтеры также принимали активное участие в поисках пропавшего ребенка в Брянске, также были подняты все силы общественности, но чуда не произошло: выяснилось, что ребенок умер от побоев в результате ссоры родителей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.