Жители Адлерского района пытаются отстоять от сочинской Олимпиады парк и стадион

Некая фирма «Спортивные инициативы» начала установку забора вокруг парка и стадиона в поселке совхоза «Россия». Жителям объяснили, что здесь будет строиться олимпийский объект, «согласованный лично Путиным».

Спортивный объект предполагается разместить на месте парковой аллеи с кипарисами и пицундскими соснами и местного стадиона, который должен пойти под снос.

Однако когда жители попытались выяснить подробности, оказалось, что у «согласованного Путиным» объекта нет ни единого разрешительного документа: он не проходил экологическую экспертизу, не выносился на публичные слушания, у застройщика нет разрешения на строительство. Более того, в действующем плане размещения объектов Олимпиады-2014 на месте стадиона поселка совхоза «Россия» вообще не предполагается что-либо строить.

22 марта активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу написали по данному факту заявления в прокуратуру и полицию. Начальник районного УВД лично заверил, что «никакой стройки до получения документов не будет», однако уже утром 29 марта фирма «Спортивные инициативы» начала установку забора. Активисты пытаются вызвать на место правонарушения наряд полиции.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.